蔷と莲 发表于 2008-1-19 19:27:29
<p>...</p><p>难怪我们宿舍区门口的早餐小摊经营越来越难...</p>恋岛美嘉 发表于 2008-1-22 18:36:06
<p>3元一根= =已经定价了</p><p>而且长期供应的=- =</p><p>所以小摊贩不会失业-= =</p>恋岛美嘉 发表于 2008-1-22 18:36:46
<p>3元一根= =已经定价了</p><p>而且长期供应的=- =</p><p>所以小摊贩不会失业-= =</p>steflu 发表于 2008-1-22 19:03:14
<p>这算什么,在我这边,有家什么峨眉山窝窝头的店,卖窝窝头,排队的人至少每次有30个以上</p><p>搞的店家打出了"每人限买10个"的标语..</p><p>这年头,世道变了...</p>恋岛美嘉 发表于 2008-1-22 21:19:50
是啊= =上次吃两个窝窝头貌似也要10左右吧= =......天呐蔷と莲 发表于 2008-1-22 21:42:37
<p></p><p>曾经一根油条3毛,两根5毛...</p>淡生 发表于 2008-1-22 22:57:51
<p>我们食堂油条1元,属于不泡粥根本咽不下的那种</p>清风化远 发表于 2008-1-22 23:33:51
有条都出来啦....麦当劳的署饼不错...
页:
1
[2]